Экспертиза дефекта авто

Даниил
3 года назад

Требуется экспертиза дефекта авто.
Наша компания приобрела разрывную машину, которую мы смонтировали и собственными силами. С компанией-производителем были подписаны товарные накладные. оборудование имеет сертификат, подтверждающий, что машина прошла первичную проверку на заводе. Нами оборудование неоднократно вводилось в эксплуатацию в течение года. Однако во время очередной проверки со стороны РосТеста, который забраковал ее, поскольку обнаружил биение траверсы, передвигающейся по двум винтам. предполагается, что винты погнуты. При этом механического скрежета или закусывания винтов не наблюдается. К моменту проверки гарантийный срок завершен. Завод-изготовитель подтверждает возможность наличия погнутых винтов, но неоднозначно намекает на то, что это случилось по нашей вине, в результате падения или иного механического воздействия. Завод-изготовитель в ответ на наш запрос предложил провести обследование по договору на проведение этих работ.
К Вам вопрос: можно ли доказать, что обнаруженный дефект возник на заводе-производителе еще до того, как разрывная машина была поставлена нам? Есть ли иной способ решения этой ситуации?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Даниил!
Мы направили Ваш вопрос специалистам. они в ближайшие дни свяжутся с Вами и уточнят детали. Если возникнут дополнительные вопросы, воспользуйтесь телефонами, указанными на официальном сайте для связи со специалистами. запрос был направлен нашим специалистам.