Экспертиза электроизоляционных материалов

Григорий
1 год назад

Требуется экспертиза электроизоляционных материалов.
В производстве Арбитражного суда Республики Бурятия рассматривается дело по иску АО «А…..» (далее Истец) к АО «И……….» (далее Ответчик) о взыскании задолженности по договору от
11.05.2021 ………. (далее Договор (Приложение №1).
С данным исковым заявлением Ответчик не согласен, так как при входном контроле выявлено ненадлежащее качество 16-ти наименований, поставленного Истцом товара (электроизоляционных материалов) в соответствии Протоколом входного контроля от 16.07.2021 № 238/21 (Приложение №2).
В связи с этим необходимо провести экспертизу качества товара (электроизоляционных материалов).
На основании изложенного прошу письменно сообщить в наш адрес о возможности проведения вашим учреждением такой экспертизы (согласие на проведение экспертизы) с указанием сроков проведения экспертизы и ее стоимости, кандидатуры эксперта (с приложением документов подтверждающих квалификацию), а также с указанием документов/материалов, необходимых для проведения экспертизы.
Ввиду ограниченности сроков ответ прошу направить на электронную почту …………
Приложения:
1 Договор от 11.05.2021 №………..
2 Протокол входного контроля от 16.07.2021 № 238/21;
3 Перечень МТР для проведения экспертизы.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, Григорий!

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз. Да, обратились по правильному адресу. Да, мы занимаемся экспертизой любых электробытовых приборов, любой кабельной продукции. Для проведения экспертизы мы уже сегодня подготовим для Вас коммерческое предложение с указанием стоимости проведения экспертизы Ваших электроизоляционных материалы.

Для проведения экспертизы Вы должны сформулировать вопросы на экспертизу. Дело в том, что без вопросов на экспертизу она технически невозможна. Вопросы на экспертизу могут содержать задачи из области химии, из области физики, из области материаловедения. Поэтому в каждом случае, в зависимости от формулировки вопросов, мы должны сформировать определённую экспертную группу, которая может состоять из специалистов по разным специальностям. Пожалуйста, сформулируйте вопросы на экспертизу. Уточните, есть ли у Вас уже сейчас свободный доступ к Вашей электроизоляционной продукции. Уточните, пожалуйста, насколько срочно Вам требуется провести экспертизу. Имеется ли у Вас возможность обследования электроизоляционных материалов.

Дело в том, что если электроизоляционные материалы находятся у Вас, в Вашем ведении, соответственно у нас есть возможность более оперативно провести экспертизу, то есть не привлекая суд. Если же материалы уже поставлены ответчику, то провести исследование в частном порядке у нас, к сожалению, уже не получится. Пожалуйста, сформулируйте для нас точные вопросы. И как только мы их увидим, то мы сформируем для Вас стоимость проведения экспертизы электротехнической электроизоляционные продукции.

Ждём от вас обратной связи по телефону, который вы видите на нашем сайте: https://tehexp.ru/contacts/