Экспертиза кабелей системы пожаротушения

Раиса
1 год назад

Добрый день!
Требуется экспертиза кабелей системы пожаротушения.

Объект: повреждение кабеля с последующим замыканием и ложным срабатыванием системы пожаротушения (фото во вложении)
Цель: определить методами лабораторного анализа (в дополнение к визуальным), произведено ли данное повреждение крысой.

В случае положительно ответа, прошу уточнить следующее:
1. Образец отбирается Экспертом на объекте или его следует доставить в лабораторию?
2. Планируемый объем лабораторных исследований, помимо визуального осмотра (к примеру, исследование следов биоматериала на кабеле и его возможная принадлежность крысе).
3. Ориентировочная стоимость экспертизы, сроки.
4. Форма предоставления результата.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Раиса!

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз. Да, мы внимательно изучили Ваш запрос и готовы провести для Вас независимую экспертизу Вашей кабельной продукции, то есть Вашей системы пожаротушения.  Да, мы готовы ответить на вопросы на предмет установления причин выхода из строя Вашего кабеля, на предмет возможности разрушения кабеля под воздействием крыс либо каких-то иных животных. При необходимости мы готовы провести экспертизу не только Вашей кабельной продукции, но и исследование Вашей пожарно-технической системы.

Очевидно, объём лабораторных исследований будет зависеть от Ваших вопросов и от Ваших пожеланий к нашему экспертному учреждению. Минимальная стоимость проведение экспертизы по любым пожарно-техническими исследованиям у нас начинается от 60000 руб.

Стоит заметить, что в нашем экспертном учреждении работают профессиональные эксперты. Мы с удовольствием проведём для Вас экспертные исследования по всем вопросам по электроснабжению, по аварийным ситуациям, по ситуациям связанным с коротким замыканием.

Если Вас интересует формат проведения экспертизы, то сообщаю, что мы работаем в в следующих форматах:  классическая судебная пожарно-технической экспертиза в формате независимой пожарно-технической экспертизы, а также в формате выездной диагностики. Выездная диагностика — это самая экономичная процедура, которая сводится к тому, что наш специалист выезжает к Вам на объект, проводит визуальный осмотр локации, которую Вы укажете на месте. Он определяется и оценивает перспективы Вашего дела, если дело будет перспективным, если результат озвученный нашим специалистом Вас устроит, то мы будем оформлять независимую экспертизу. Если наши прогнозы будут для Вас неутешительными, то всё завершается устной консультацией и не более того. Если же речь идет о судебной экспертизе, то Вы, как заказчик, должны для начала обратиться в суд с гражданским иском и уже в суде просить назначить экспертизу.

Полагаю, что в Вашем случае об обращении в суд речь пока не идёт. Поэтому, если Вы хотите как-то более расширено проговорить момент судебной экспертизы, то приезжайте к нам в офис получать очную консультацию: https://tehexp.ru/contacts/

Если Вам потребуется юридическое сопровождение, обращайтесь к нашим юристам, которые Вам с удовольствием помогут с обращением в суд: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/