Провести экспертизу промышленных двигателей Caterpillar

Владимир
1 год назад

Доброго дня.
Необходимо провести экспертизу промышленных двигателей Caterpillar. О вопросах для экспертизы Судебно-техническая экспертиза двигателей Caterpillar С32, номера двигателей SDK00256, SDK00258, SDK00275, поставленных в комплекте товара – приводов буровых насосов F-800.

Двигатели находятся по адресу:

— один – склад ООО ПФ «А……….» г. У….., ул. М………, 6;
— два – склад ООО «У………» г. У…….., ул. С……., 8
Вопросы экспертизы:
1
Находятся ли двигатели в рабочем техническом состоянии?
2
Если двигатели находятся в нерабочем техническом состоянии, что является этому причиной?
3
Если двигатели находятся в нерабочем техническом состоянии, является ли такое состояние следствием нарушения правил эксплуатации двигателей и (или) буровых насосов, на которых они установлены, демонтажа, транспортировки и установки двигателей и (или) буровых насосов, на которых они установлены?
4
Двигатели какой марки/модели/серии поставлены в комплекте товара – приводов буровых насосов F-800.
5
Являются ли двигатели Caterpillar С27 и Caterpillar С32 взаимозаменяемыми?
6
Являются двигатели оригинальными или собранными из различных комплектующих; чьего производства использованные комплектующие.
7
Являются двигатели новыми или бывшими в эксплуатации, а также:  дата изготовления и продажи двигателя производителем (дилером),
 дата ввода в эксплуатацию,  срок эксплуатации (наработка) двигателя на момент передачи покупателю 29.09.2017 г. и дату экспертизы,
 срок эксплуатации (наработка) двигателя на дату проведения экспертизы?
 дата последнего обслуживания у дилера Caterpillar.
8
Наработка двигателей осуществлена при обкатке или промышленной эксплуатации двигателей?
9
Соответствовало по состоянию на 29.09.2021 г. и дату экспертизы техническое состояние двигателей новому оборудованию, произведенному не ранее 2021 г., и находящемуся на консервации, или нет?
10
Требовали двигатели по состоянию на 29.09.2021 г. и дату экспертизы проведения сервисных и ремонтных работ для эксплуатации, или нет?
Ели да, то сколько стоит проведение сервисных и ремонтных работ для восстановления двигателей до технического состояния двигателей, предусмотренных условиями договора?
11
Снижен ли ресурс двигателей с наработкой по состоянию на 29.09.2021 г. и дату экспертизы и насколько от моторесурса до
очередного капитального ремонта?
12
Проводилась ли промышленная эксплуатация установок насосных УНР 585х35 Д-02 после получения 29.09.2021 г.?
13 Если производилась промышленная эксплуатация установок насосных УНР 585х35 Д-02 после получения 29.09.2021 г., на сколько уменьшился их моторесурс?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Владимир!

Спасибо за обращение в наш адрес. Мы занимаемся экспертизой промышленных двигателей. Да, мы готовы провести экспертизу по Вашим промышленным двигателям торговой марки Caterpillar С32.

Сообщаю Вам, что подобные экспертизы мы можем проводить как в частном порядке, то есть по договору, так и по определение арбитражного суда.  Да, мы готовы ответить на вопрос о текущем техническом состоянии промышленного оборудования. Да, мы готовы ответить на вопрос причины нахождения промышленного оборудования в не рабочем состоянии, ответить на вопрос о причине выхода из строя оборудования.

Сегодня, до конца рабочего дня, мы готовы подготовить Вам коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости проведения экспертизы по Вашим промышленным двигателя. Сообщаем еще раз Вам о том, что подобная экспертиза мы готовы проводить в частном порядке, что гораздо быстрее и дешевле, чем судебная экспертиза. Судебная экспертиза связана с рядом энергозатратных процедур, соответственно, стоимость судебной экспертизы, как правило, в полтора — два раза дороже, чем независимой экспертизы.

Сегодня мы подготовим Вам коммерческое предложение. Диагностика с вылетом в Ваш регион обойдется Вам, примерно в 80 — 120000 р, в зависимости от количества экспертов, которые полетят в адрес нахождения, в адрес хранения Вашего промышленном оборудования, Ваших двигателей.

Сами мероприятия мы готовы проводить пока нет заявляется и мы проговорим этот момент эту процедуру уже на месте.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://tehexp.ru/contacts/

Если Вам потребуется юридическое сопровождение, то Вы можете обратиться к нашим штатным юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Я также обратил внимание, что Вы очень увлеченно и очень подробно задали примерно 13 вопросов на экспертизу. Обращаю Ваше внимание, что судебная экспертиза это не демагогия. Обычно Все вопросы по любой экспертизе сводятся максимум к 2-3 вопросам, то есть каждый последующий вопрос обычно повышает стоимость экспертизы. Причем существенно, поэтому очень рекомендую не заниматься самодеятельностью, а сформировать вопросы на экспертизу в присутствии и с участием нашего специалиста. Это существенно сэкономит Ваш бюджет и упростит нам работу.