Необходимо провести экспертизу труб ПВХ

Марина
1 год назад

Добрый день!
Необходимо провести экспертизу труб ПВХ.

  • внешний осмотр
  • химическая лаборатория проверить состав полимера
  • физические тесты на  давление воды, гидравлические удары

Сколько стоит подобная экспериза труб ПВХ?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Марина!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр!

Да, вы обратились по правильному адресу! Да, наше экспертное учреждение занимается экспертизой любых инженерных коммуникаций, в том числе и систем трубопровода, систем водоснабжения, отопления, канализации, водоотведения. Да, мы готовы провести экспертизу труб ПВХ.

Для того, чтобы рассчитать стоимость проведения экспертизы, нам нужны вводные данные, а именно: обстоятельное описание обстоятельств того инцидента, который у вас произошёл, точное указание цели и задач проведения экспертизы, в каком формате вам нужна экспертиза ваших труб ПВХ, то есть требуется ли вам экспертиза по договору, либо вы хотите судебную экспертизу ваших труб. Если вы хотите провести судебную экспертизу, то уточните, в каком именно суде будет проводиться экспертиза. Как вариант, мы можем проводить экспертизу для районных судов, либо для арбитражных судов. У каждого варианта проведения экспертизы есть твоя уникальная процедура, есть свои уникальные особенности, о которых говорить пока нет смысла.

Далее, вы должны обязательно сформулировать вопросы на экспертизу и поставить их нам на разрешение. В каком формате не проводилась бы экспертиза, без вопросов на экспертизу её провести технически невозможно. Заниматься болтовнёй, заниматься какими-то пустыми рассуждениями нет никакого смысла, нет никакой целесообразности.

Надо понимать размер ущерба, то есть в стоимость того инцидента, с которым вы столкнулись. Например, нет никакой необходимости проводить экспертизу по 1 м трубы. Причинённый вам ущерб, даже если труба некачественная, составит всего лишь 200 р. Однако, если речь пойдёт о товарной партии ПВХ, которая оказалась некачественной, это совсем другая история. Такими делами, такими ситуациями можно и нужно заниматься. Также нужно и можно заниматься делами и без материального ущерба. Например, если вы приобрели трубы ПВХ, которые поставили в многоквартирном доме, в результате чего, после подачи давления, вся эта система водоснабжения пришла в негодность и пострадали люди. Такие экспертизы будут целесообразны с экономической точки зрения.

Мы ждём от вас обратной связи! Мы ждём от вас звонка по телефону, который указан на нашем официальном сайте: https://tehexp.ru/contacts/

Если вашему предприятию нужна юридическая поддержка, то вы можете обратиться к нашим юристам, которые весьма глубоко специализируется в подобных вопросах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/