Экспертиза насоса

Сергей
2 года назад

Здравствуйте! Нужна экспертиза насоса.
Обращаюсь в Вашу компанию для того, чтобы узнать смогли ли эксперты компании исследовать и дать заключение по поводу попадания воды в отсек с печатной платой. Крышка прибора Scala-2 имеет резинового уплотнителя, а устанавливается на герметик. Таким образом достигается повышенная степень защиты попадания воды в отсек печатных плат, а соответственно у прибора стоит степень защиты – каплезащищенность. На заводе-изготовителе в Сербии этот узел был собран с дефектом, а именно: герметик был не нанесен на всю контактную поверхность между крышкой и корпусом, участок без герметика составил в длину 4-5 см. В результате герметизация отсека печатных плат не была выполнена, что является отклонением от проектной документации на прибор и характеризуется как производственный брак. Мною был приобретен прибор Scala-2 не соответствующий заявленной в паспорте на изделие водозащищенности.            
Вопрос:
1) Возможно ли провести исследование по наличию/неналичию надлежаще выполненной герметизации отсека печатных плат в купленном мной приборе и оценке фактической степени водозащищенности прибора в случае обнаружения заводского брака по герметизации отсека печатных плат.
2) В случае возможности, какова стоимость таковых работ и сможет ли ваша организация представить заключение для предъявления претензии в суде.  
С уважением,                                                                                                                                  

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Сергей!
Да, мы проводим экспертизы различного насосного оборудования.
Да, мы готовы ответить на вопросы, которые вы любезно озвучили в своем запросе.
Минимальная стоимость любой экспертизы насосного оборудования, выполняемая в частном порядке начинается от 15 000 рублей, и та же экспертиза, выполняемая через суд составляет не менее 25 000 рублей.
Сейчас у вас есть прекрасная возможность выбирать формат проведения экспертизы вашего насоса.
Что мы рекомендуем сделать в первую очередь?
1. Приносите свой насос в наш офис, для первичного осмотра и тестирования.
2. На месте мы изучим вашу проблему и примем по вам решение (оно может быть и отрицательным).
Наши контактные данные указаны на сайте: https://tehexp.ru/contacts/