Экспертиза плунжерного насоса

Евгений
1 год назад

Добрый день! Требуется экспертиза плунжерного насоса. Подскажите, имеются ли у Вас специалисты, которые смогут провести судебную экспертизу плунжерного насоса, определить причину поломки гарантийный или не гарантийный случай.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Евгений!

Спасибо за оказанное доверие и за обращение ваш центр инженерных экспертиз. Да, у нас есть опыт проведения экспертиз любых насосного оборудования. Да, мы имеем представление, что такое плунжерный насос и готовы провести экспертизу по Вашему насосу. Да, действительно в целом вся наша работа сводится к экспертизе подобных инцидентов. Мы рады нашему с Вами сотрудничать.

К сожалению, Вы не указали о каком именно насосе ведется речь, потому что часто насосы чисто технически не целесообразно направлять на экспертизу. Намного проще, чтобы эксперт выехал по месту хранения насоса и провел все необходимые экспертные мероприятия, обследование на месте хранения.  Нам, конечно же, надо от Вас более подробно опросить где находится Ваш насос, что произошло с Вашим насосом, имеете ли Вы свободный доступ к насосу для того, чтобы мы могли его обследовать.

Также нам обязательно надо знать в каком формате Вам нужна экспертиза. Сообщаю Вам, что примерно половина заявок, половина заказов требует проведения именно судебной экспертизы по оборудованию и вторая половина заявок требует провести экспертизу в частном порядке. Если упростить ответ на этот вопрос, то судебная экспертиза, как правило, в 2-3 раза дороже, чем независимая экспертиза.  Судебная экспертиза, как правило, требует соблюдения определенных процедур которые требуют соблюдения особых процедур. Их можно избежать, если проводить экспертизу в частном порядке по договору.

Также мы всегда рекомендуем задать все эти вопросы в очном порядке ,то есть вы можете самостоятельно либо представитель Вашего предприятия заехать в офис. Взять с собой технические паспорта на Ваше оборудование, на Ваши насосы, фото и видео материалы с тем, чтобы мы на месте изучили. Ждем от Вас обратной реакции.

По телефону, пожалуйста, позвоните нам по телефону, который указан на сайте и согласуйте местное время нашей с Вами встречи: https://tehexp.ru/contacts/

Обращаю Ваше внимание, что в нашем центре технических экспертиз есть юридическая служба, которая имеет большой опыт работы по такого рода делам. При желании Вы можете обратиться к нашим юристам: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/