Экспертиза по факту короткого замыкания

Савелий
3 года назад

Добрый день! Нужна экспертиза по факту короткого замыкания и причинах выхода из строя бытовой техники. Вчера произошла неполадка в подаче электроэнергии в нашу квартиру (по возвращении домой включили свет, он мигал и скрипели лампочки). Позвонили в диспетчерскую, они прислали мастера. Мастер произвел подтяжку контактов в электро-щитке в подъезде. Подача возобновилась, но потом обнаружили, что из крупной бытовой техники не работает: холодильник, вытяжка на кухне, посудомоечная машина.
Для возмещения ущерба в УК попросили предоставить заключение эксперта о причинах поломки бытовой техники.
Сориентируйте пожалуйста по стоимости оценки — выезд по Москве в пределах мкад. 
Вопрос к эксперту, соответственно, определить характер и причины неисправности исследуемых приборов.
Дополнительно вопрос: возможно ли проверить и установить причину неисправности радио-панели в душевой кабине не разбирая ее полностью — (разбирать, естественно, не целесообразно), и какая стоимость этой проверки (чтобы оценить целесообразность затрат на экспертизу со стоимостью этой панели).
Заранее благодарю!
С уважением,

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 2 года назад

Добрый день Савелий спасибо за обращение в наших экспертных организаций. Да мы проводим независимую а также судебно электротехнической экспертиза да в процессе проведения электротехнической экспертизы мы можем исследовать или даже расследовать причины появления короткого замыкания точек да мы готовы подтвердить факт пристроя факт поломки вашей электробытовой техники по причине появления короткого замыкания. Касательно стоимости проведения экспертизы стоимость проведения электротехнической экспертиза которая покажет подтвердит факт короткого замыкания а при условии что вы проживаете как заставить всего лишь 25000 р. Если вам потребуются услуги товароведческой экспертизы то есть а экспертиза которая подтвердит стоимость пришедшее в негодность электробытовой техники то это отдельное услуги которая оплачивается дополнительно. Минимальная стоимость товароведческой экспертизы по каждому электробытовой техники составит 5000 р не меньше. Ждем от вас обратной связи по телефонам указанным на нашем официальном сайте: https://tehexp.ru/contacts/
Если у вас нет адвоката то мы предоставляем адвокатские услуги: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/