Экспертиза сантехники

Эльвира
11 месяцев назад

Добрый день! Нужна экспертиза сантехники.
Хотела узнать ваше мнение, есть ли смысл мне провести независимую экспертизу? Если да, то куда двигаться дальше с решением экспертизы в мою пользу, если производитель признает случай не гарантийным?..
Приобрела сантехнику для ванной итальянской не дешевой фирмы. Душевая стойка работает исправно, но кран для раковины оказался сломан, не дойдя до крайней даты своего гарантийного срока в один год, за три недели.. С виду массивный тяжелый дорогой кран оказался с пластмассовой начинкой, которая сломалась. Производитель ссылается на усиленное механическое повреждение с нашей стороны, случай не гарантийный. Вопрос: кран- априори, агрегат, на которое возлагается механическое воздействие. Не ногами же наступают на него.. Оптимальное воздействие на рукоятку должно закладываться в проектировку крана.. Как быть? Есть ли смысл сдавать на проверку, экспертизу кран? Какова будет ее стоимость в вашей организации?
Фото прикрепляю.
Спасибо!

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Эльвира!

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз. Да, наши эксперты имеют большой опыт проведения экспертиз, связанных с разрывом тех или иных а сантехнических устройств. Обычно речь идет о разрыве запорных кранов и запорной арматуры, о разрыве отопительных приборов, узловых элементов в системе холодного водоснабжения  и горячего водоснабжения, водоотведения и канализации.

Да, мы готовы провести экспертизу по Вашей сантехники, по Вашему вышедшему из строя устройства. Мы понимаем к чему Вы просите провести нас данную экспертизу.  В таких случаях обычно речь идет о том, что Вы, как владелец квартиры выше, заливаете жильцов, которые проживают под Вами.

У нас большой опыт проведения экспертиз и расследований подобных инцидентов. Стоимость такой экспертизы в частном порядке составляет примерно 15 — 25000 р. Стоимость экспертиз зависит от вопросов, которые Вы должны будете поставить на разрешение нашей технической экспертизы. Если потребуется провести экспертизу по суду, то есть путем назначения судебной экспертизы, то конечно же стоимость судебной экспертизы будет дороже. Это связано с тем, что судебная экспертиза требует соблюдения определенных трудоемких процедур и требует проведения каких-то уникальных, лабораторных исследований, что по объективным причинам повышает стоимость наших работ.

Если Вы уверены в своей правоте, если Вы уверены в победе, то конечно же затраты на экспертизу будут для Вас возвращены. Вы сможете взыскать стоимость экспертных услуг с того магазина, где Вы приобретали Вашу некачественную сантехнику, которая пришла в негодность, что и послужило причиной залива соседей.

Спасибо за предоставленные фото. Однако этого конечно же мало. Мы ждем от Вас обратной связи по телефону с тем, чтобы обсудить нашу консультацию. На консультации мы еще раз пробежимся по Вашей ситуации, спланируем алгоритм дальнейших действий.

Наш официальный сайт: https://tehexp.ru/contacts/

Если Вам потребуется юридическая помощь, то Вы можете пригласить наших юристов, которые буквально специализируется на подобного рода делах: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/