Экспертиза системы холодоснабжения промышленного здания

Владимир
2 года назад

Нужна экспертиза системы холодоснабжения промышленного здания.
В производстве Арбитражного суда Владимирской области находится дело № А11-………….по иску акционерного общества «Всероссийский ……………», Владимирская область, г. К…….., к обществу с ограниченной ответственностью «Климат-………….», г. В…………., об
обязании произвести гарантийный ремонт и о взыскании 8 830 951 руб. 61 коп.
В материалы дела от истца поступило ходатайство о назначении по делу судебной инженерно-технической экспертизы, проведение которой он просил поручить АНО «Центр технических экспертиз».
Для получения информации о возможности проведения экспертизы, её стоимости, сроках проведения рассмотрение дела отложено на 24.01.2023 на 11 час.
Арбитражный суд предлагает Вам представить данные о Ф.И.О. эксперта либо экспертов, сведения о его/их образовании, специальности, стаже работы и занимаемой должности, указать срок проведения экспертизы, размер вознаграждения эксперту.
Предположительно перед экспертом будут поставлены следующие вопросы:
определить объём и стоимость работ по устройству системы холодоснабжения промышленного здания; при обнаружении недостатков работ, определить причины их возникновения и стоимость их устранения.
При определении суммы вознаграждения экспертному органу прошу учитывать разъяснения, содержащиеся в пунктах 22 – 25 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 № 23 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства
об экспертизе».
Информацию прошу представить не позднее 14 час. 00 мин. 23.01.2023 по факсу ……. При её направлении прошу указывать номер дела А11………… и фамилию судьи.

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Владимир!

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в центр технических экспертиз. Да, мы готовы провести экспертизу для Вашего арбитражного процесса. Да, мы готовы ответить на вопрос на предмет оценки объема и стоимости фактически выполненных работ по обустройству системы водоснабжение Вашего промышленного предприятия. Да, мы готовы провести техническую экспертизу всех Ваших инженерных сетей. Да, мы готовы, конечно же, определить стоимость работ по устранению выявленных недостатков.

Сообщаю Вам о том, что мы предельно чётко понимаем и знаем требования действующего законодательства и знаем содержание 22 – 25 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.04.2014 № 23 «О некоторых вопросах практики применения арбитражными судами законодательства об экспертизе».

Сегодня к концу рабочего дня мы подготовим Вам информационное письмо, в которой мы укажем стоимость проведение экспертизы Ваших инженерных коммуникаций, по Вашей системе холодоснабжения.

Эксперты, которые примут участие в проведении экспертизы, имеют все необходимые документы: диплом о высшем инженерном образовании, удостоверение и диплом о повышении квалификации по специальности «экспертиза инженерных сетей», документы о членстве в саморегулируемых организациях судебных экспертов.

Если у Вас возникнут какие-то дополнительные вопросы, то мы с удовольствием Вас проконсультируем по телефону. Наш контакт, наши телефоны указаны на следующей страничке нашего сайта: https://tehexp.ru/contacts/