Экспертиза холодильного оборудования по факту пожара

Леонид
1 год назад

Нужна экспертиза холодильного оборудования по факту пожара; оценку ущерба; установить причину пожара; представить доказательства, что пожар возник в связи с ненадлежащим оказанием услуг.

Результатом обслуживания компанией ООО «Энерго…………..» явилось:
— локальный пожар с уничтожением хололодильного испарителя (стоимость примерно 300000руб);
— повышение температуры в холодильных камерах до недопустимых значений;
— значительный перерасход хладогента (стоимость примерно 200000руб);
— ограничение производительности многотонных холодильных камер.

Экспертиза нужна для передачи в судебные органы.

С уважением,

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Леонид.

Спасибо за оказанное доверие, за обращение в наш центр технических экспертиз.

Вы обратились по правильному адресу. Наше экспертное учреждение готово провести для вас экспертизу вашего холодильного оборудования. У нас штат экспертов, имеющих высококачественное инженерное образование, которое позволяет проводить самые разные и весьма сложные инженерные экспертизы. Мы готовы оценить стоимость ущерба, то есть провести строительно-техническую, сметную экспертизы причинённого ущерба в результате пожара.

Уже сейчас, пожалуйста, уточните, в каком формате вам нужна экспертиза, то есть требуется ли вам судебная экспертиза, либо вам достаточно будет провести досудебную экспертизу. Обычно разница в этих двух видах экспертиз состоит в том, что по судебной экспертизе стоимость судебной экспертизы, как правило, в полтора-два раза дороже чем независимая экспертиза. Также при проведении судебной экспертизы эксперт обязательно расписывается об ознакомлении со статьей, предусматривающей уголовную ответственность по статье 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения. Другой разницы между независимой экспертизой и судебной экспертизы по вашему оборудованию кроме вышеупомянутой не существует.

Для проведения экспертизы нам нужны также следующие сведения: адрес нахождения вашего холодильного оборудования, наличие или отсутствие свободного доступа для обследования и демонтажа оборудования, точный грамотный вопрос на экспертизу вашего холодильного оборудования, наличие или отсутствие у вас паспорта на ваше холодильное оборудование. Пожалуйста, в обратном письме ответьте на все вышеуказанные вопросы, после чего мы подготовим для вас коммерческое предложение с указанием сроков и стоимости экспертизы по вашему оборудованию. При желании кроме экспертизы можем оказать вам и юридическое сопровождение в судах, для этих целей у нас есть соответствующий юридический департамент: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Ждём от вас обратной связи по телефону, который указан на нашем сайте: https://tehexp.ru/contacts/