Вопросы для проведение электротехнической экспертизы

Артур
1 год назад

Здравствуйте еще раз! Направляю Вам уточненные вопросы для проведение электротехнической экспертизы.

— Соответствуют ли пломбы государственной поверки, установленные на приборах учета Меркурий 230 AR-02 R зав. № 1765-14 пломбам государственной поверки, установленным при поверке прибора учета Меркурий 230 AR-02 R зав. № 17635-14?
— Имеются ли нарушения пломб государственной поверки на приборах учета Меркурий 230 AR-02 R зав. № 1765-14? Если да, то в чем они заключаются?
— Можно ли считать результаты проверки узла учета, проведенные ПАО «Мосэнергосбыт» 19.04.2022 г., достоверными при использовании методики проверки с применением одних токоизмерительных клещей?
— Какая методика проверки должна применяться для получения достоверных результатов?
— Можно ли установить по значениям тока, отражаемых на дисплее трехфазного счетчика Меркурий 230 AR-02 R зав. № 1765-14, исправен ли прибор учета или нет?
— В каком виде выводится на дисплей ошибки в работе счетчика Меркурий 230 AR-02 R зав. № 1765-14 при возникновении неисправностей?
— Возможна ли выгрузка электронного журнала на счетчик Меркурий 230 AR-02 R зав. № 176-14? Если да, то когда (число, месяц, год) был вскрыт корпус ПУ, то есть произведено вмешательство в работу ПУ (нарушены пломбы госповерки)?

1 ответ
Эксперт-консультант
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Артур.

Спасибо за обращение в наш центр технических экспертиз! Спасибо за сформулированные вопросы на экспертизу приборов учёта электроэнергии.

Да, мы готовы работать по данным вопросам и провести для вас либо судебную, либо до судебную экспертизу ваших приборов учёта.

Если мы говорим о внесудебной экспертизе, то сегодня мы отправим вам счёт на оплату экспертных услуг и предоставим договор на проведение, исходя из количества заданных вопросов.

Такая экспертиза обойдётся вам 25000 в частном порядке. Если вы всё-таки решитесь обращаться в суд, то судебная экспертиза по стоимости будет несколько выше. Ориентируйтесь на стоимость 35000 руб. К сожалению, вы не уточнили, в каком формате вам нужна экспертиза, поэтому вынужден указать вам две ценовые позиции.

Если у вас будут ещё какие-нибудь вопросы — обязательно звоните нам по телефону, который указан на следующей страничке нашего сайта: https://tehexp.ru/contacts/