Запрос о возможности проведения судебной экспертизы на предмет обоснованности тарифов за отопление

Алина Муртазаева
2 года назад

Запрос о возможности проведения судебной экспертизы на предмет обоснованности тарифов за отопление.

В производстве Боровицского районного суда Новгородской области находится гражданское дело по иску ООО «ТК …………» к М…… А.Н. о взыскании задолженности за тепловую энергию. Задолженность за поставленную тепловую энергию рассчитана исходя из норматива потребления и площади нежилого помещения, расположенного в многоквартирном доме. В нежилом помещении ответчика имеются общедомовые коммуникации, которые не заизолированы. Кроме того, в нежилом помещении установлен прибор учета тепловой энергии. Система отопления, через которую подается тепловая энергия в нежилое помещение, перекрыта. Тепловая энергия поступает только за счет расположенных в некоторых помещениях общедомовых стояков отопления.
В связи с чем, на сегодняшний день стоит вопрос о расчете количества тепловой энергии поступающей в нежилое помещение за счет расположенного в нем общедомового имущества – стояков отопления.
Просим Вас сообщить о возможности проведения экспертизы по указанному вопросу.

  • Каковы возможные сроки проведения экспертизы?
  • Какова предполагаемая стоимость экспертизы?

    Просим также предоставить гарантийное письмо, подтверждающее возможность проведения экспертизы, документы, подтверждающие право Вашей организации на производство данного вида экспертиз, а также информацию об эксперте, который может провести соответствующую экспертизу, его квалификации и стаже работы.

  • 1 ответ
    Эксперт-консультант
    Админ. 2 года назад

    Здравствуйте Алина!
    Спасибо за обращение в адрес нашего центра технических экспертиз.
    Для того, чтобы озвучить стоимость проведения экспертизы от вас требуется:
    1. Поставить вопросы на экспертизу.
    2. Уточнить вид экспертизы ( в вашем вопросе звучать вопросы из области экономики и из области тепловодоснабжения, а это две разные области науки).
    3. Гарантировать нам свободное проникновение в любые технические помещения вашего дома (если речь идет о независимой экспертизе).
    4. Определиться с процессуальным форматом проведения экспертизы (по договору или через суд).
    5. Озвучить желаемые сроки проведения экспертизы.
    Ответ просьба сообщить нам на почту https://tehexp.ru/contacts/